Vorbereitungsspiele

Samstag, 31.08.2019 - 17:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Düsseldorfer EG 0:10 (0:4, 0:3, 0:3)
Tore: 0:1 Gardner (3:22), 0:2 Svensson (10:44), 0:3 Adam (14:14), 0:4 Svensson (14:39), 0:5 Kammerer (21:02), 0:6 Nehring (24:00), 0:7 L. Niederberger (34:18), 0:8 Adam (48:13), 0:9 Adam (53:29), 0:10 Gardner (59:03)
Strafen: Essen 4 Minuten, Düsseldorf 4 Minuten

Sonntag, 01.09.2019 - 18:00 Uhr --- Ratinger Ice Aliens vs Moskitos Essen 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Tore: 0:1 Saccomani (9:10), 0:2 LeBlanc (34:01), 1:2 Scharfenort (42:49), 2:2 Brazda (49:57), 2:3 LeBlanc (54:44), 2:4 Grözinger (57:39)
Strafen: Ratingen 10 Minuten, Essen 8 Minuten

Samstag, 07.09.2019 - 17:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Selber Wölfe 5:4 n.P. (2:2, 1:1, 1:1, 1:0)
Strafen: Essen 10 Minuten, Selb 14 Minuten - Zuschauer: 674

Freitag, 13.09.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Ratinger Ice Aliens 8:3
Tore: 1:0 Dreschmann (3.) 1:1 (9.) 2:1 LeBlanc (13.) 2:2 (14.) 3:2 Holzmann (20:) 4:2 Pfeifer (23.) 4:3 (24.) 5:3 McLeod (26.) 6:3 Huebscher (32.) 7:3 Airich (35.) 8:3 Pfeifer (40)
Strafen: Essen: 6 - Ratingen: 18 - Zuschauer: 565 

Samstag, 14.09.2019 - 17:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Selber Wölfe 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Tore: 1:0 Grözinger (4.) 2:0 (13.) Grözinger (Airich, Holzmann) 2:1 (27.) Schiener (Zimmermann, Böhringer 4-4) 3:1 (34.) Richter (Lehmann, Holzmann, 5-4) 3:2 (51.) Schmidt (McDonald) 3:3 (53.) Schmidt (McDonald, Gare) 4:3 (59.) Saccomani (LeBlanc, Grözinger) 5:3 (60.) Kreuzmann (Airich, ENG)
Strafen: Essen: 8 - Selb: 4 - Zuschauer: 890

Samstag, 21.09.2019 - 20:30 Uhr --- Microz Eaters Geleen vs Moskitos Essen 2:3

Sonntag, 22.09.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Microz Eaters Geleen 6:1 
Tore: 0:1 Gyesbreghs 1:1 Willaschek 2:1 Saccomani 3:1 Kreuzmann 4:1 Zajic 5:1 Hildebrand 6:1 Hildebrand
Strafen: Essen: 8 - Geleen: 12 - Zuschauer: 557

Hauptrundenspiele


Freitag, 27.09.2019 - 20:00 Uhr --- Tilburg Trappers vs Moskitos Essen 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Tore: 0:1 (7:25) LeBlanc (Huebscher, Hoffmann) 0:2 (9:11) Huebscher (LeBlanc, Willaschek) 1:2 (9:32) DeBonth (Hermens, Hessels) 2:2 (19:13) Stempher (Collier, Bison) 2:3 (22:41) Saccomani (LeBlanc, Huebscher) 3:3 (29:28) Stempher (de Hondt, Verkiel) 4:3 (49:48) de Hondt (Verkiel, van Oorschot)
Strafen: Tilburg: 8 - Essen: 4 - Schiedsrichter: Leven (Licau, Rieneck) - Zuschauer: 2.406

Sonntag, 29.09.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs EXA Icefighters Leipzig 3:10 (2:2, 0:6, 1:2)
Tore: 0:1 (0:53) Paavilainen (Farrell) 1:1 (3:23) LeBlanc (Huebscher) 1:2 (4:13) Farrell (Eichelkraut, Albrecht) 2:2 (11:03) LeBlanc (Saccomani) 2:3 (21:50) Velecky (Berger, Schneider) 2:4 (27:10) Pantic (Balla, Paavilainen) 2:5 (32:41) Velecky (Raaf-Effertz, Balla) 2:6 (34:26) Berger (Raaf-Effertz, Velecky) 2:7 (37:28) Balla (Paavilainen) 2:8 (39:56) Farrell (Virch, Eichelkraut) 3:8 (42:17) Huebscher (Hoffmann) 3:9 (48:58) Velecky (Raaf-Effertz, Berger) 3:10 (57:07) Warttig (Virch, Eichelkraut) Strafen: Essen: 14 - Leipzig: 16 plus 5 + 20 Miethke - Schiedsrichter: Sterkens (Klijberg, van Grinsven) - Zuschauer: 1.156

Freitag, 04.10.2019 - 20:00 Uhr --- Hannover Scorpions Vs Moskitos Essen 6:3 (3:2, 2:1, 1:0)
Tore: 1:0 (10:51) Bombis (Schmid, Rinke) 1:1 (12:49) Saccomani (Pfeifer, Hildebrand) 2:1 (13:10) Schmid (Bombis, Rinke) 2:2 (16:12) Willaschek (Hildebrand, Pfeifer) 3:2 (19:55) Rinke (Robinson, Garten) 4:2 (24:33) Pelletier (Schmid, Schütt) 5:2 (28:36) Garten (Robinson, Thomson) 5:3 (34:43) Kreuzmann (LeBlanc, Saccomani) 6:3 (51:43) Schmid (Bombis)
Strafen: Hannover: 8 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Neutzer (Licau, Schott) - Zuschauer: 1.011

Sonntag, 06.10.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hamburg Crocodiles 8:4 (1:2, 5:0, 2:2)
Tore: 1:0 (8:26) Holzmann (Lehmann, Richter) 1:1 (19:08) Lupzig (Rossi, Saggau) 1:2 (19:59) Zuravlev (Walch, Gerartz) 2:2 (23:42) LeBlanc (Huebscher, Saccomani) 3:2 (27:08) Richter (Hildebrand, Dreschmann) 4:2 (27:56) Kreuzmann (Hoffmann, LeBlanc) 5:2 (33:25) Holzmann (Grözinger, Airich) 6:2 (36:40) Hoffmann (LeBlanc, Huebscher) 6:3 (43:34) Martens (Zuravlev, Lascheit) 7:3 (44:13) Hildebrand (Pfeifer, Dreschmann) 8:3 (46:35) Hildebrand (Richter, Ruckay) 8:4 (58:37) Gerartz (Zuravlev, Lascheit) - Strafen: Essen: 8 - Hamburg: 8 - Schiedsrichter: Mylius (Grewe, Nieberle) - Zuschauer: 858

Freitag, 11.10.2019 - 20:00 Uhr --- Füchse Duisburg vs Moskitos Essen 2:6 (0:3, 0:1, 2:2)
Tore: 0:1 (3:41) Airich (Holzmann, Grözinger, PP1) 0:2 (10:12) Saccomani (Kreuzmann, Beech) 0:3 (12:00) Grözinger (Holzmann, Lehmann) 0:4 (27:49) Kreuzmann (LeBlanc, Saccomani, PP1) 1:4 (43:09) Ratajczyk (Lemmer) 1:5 (46:07) Hildebrand (Ruckay, Pfeifer) 1:6 (50:51) Hildebrand (Ruckay, Richter) 2:6 (54:29) Deeg (Müller, Tegkaev) - Strafen: Duisburg: 12 - Essen: 12 - Schiedsrichter: Gogulla (Grewe, Küper) - Zuschauer: 1.356

Sonntag, 13.10.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Saale Bulls Halle 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Tore: 1:0 (3:28) Grözinger (Airich, Lehman, PP1) 1:1 (8:30) Francis (Valasek, Schmitz) 1:2 (22:05) Helms (Bezouska, Schug) 1:3 (27:59) Valasek (Francis, Wunderlich, PP1) 1:4 (58:56) Helms (Bezouska, Stas) - Strafen: Essen: 6 - Halle: 18 - Schiedsrichter: Engelmann (Licau, Rieneck) - Zuschauer: 1.032

Freitag, 18.10.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Rostock Piranhas 1:2 n.P. (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Tore: 1:0 (36:05) Airich (Holzmann, Grözinger) 1:1 (50:48) Koopmann (Kurkat, Gerstung) 1:2 (65:00) Paukert (PS) - Strafen: Essen: 18 + 10 Kreuzmann - Rostock: 12 + 10 Voronov - Schiedsrichter: Müller (Bergmann, Zerbe) - Zuschauer: 826

Sonntag, 20.10.2019 - 16:00 Uhr --- TecArt Black Dragons Erfurt - Moskitos Essen 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Tore: 0:1 (15:35) Pfeifer (Hildebrand, Willaschek) 0:2 (22:02) Huebscher (Kreuzmann, Gröziinger) 0:3 (31:56) LeBlanc (Kreuzmann, Huebscher) 0:4 (45:05) Grözinger (Frick, Holzmann) 0:5 (50:38) Saccomani (Hoffmann, LeBlanc) 1:5 (57:26) Schüpping (Schümann, Toivanen) - Strafen: Erfurt: 6 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Lenhart (Bösl, Reitz) - Zuschauer: 373

Freitag, 25.10.2019 - 20:00 Uhr - Moskitos Essen vs Krefelder EV 81 5:4 (1:2, 2:2, 2:0)
Tore: 0:1 (1:55) Stöhr (Eisenmenger, Luedtke, PP1) 1:1 (15:21) Grözinger (Airich) 1:2 (16:04) Postel (Kuhnekath, Kiedewicz) 2:2 (27:43) Kreuzmann (LeBlanc, Hoffmann) 2:3 (28:07) Bappert (Luedtke, Jamieson) 3:3 (37:30) Kreuzmann (Huebscher) 3:4 (38:30) Luedtke (Jamieson, Schitz) 4:4 (45:01) Airich (Hildebrand, LeBlanc, PP1) 5:4 (59:22) Saccomani (LeBlanc, Huebscher) - Strafen: Essen: 6 - Krefeld: 6 - Schiedsrichter: Naust (Borger, van Himbeeck) Zuschauer: 1.028

Sonntag, 27.10.2019 - 20:00 Uhr --- Hannover Indians vs Moskitos Essen 2:1 OT (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Tore: 0:1 (18:35) LeBlanc (Saccomani, Hildebrand) 1:1 (54:34) Hertel (Weyrauch, Nidddery) 2:1 (63:36) Bosas (Peleikis, Niddery) - Strafen: Indians: 2 - Essen: 2 - Schiedsrichter: Fendt (Müller, Samtlebe) - Zuschauer: 1.779 

Freitag, 01.11.2019 - 20:00 Uhr --- Herner EV vs Moskitos Essen 4:1

Sonntag, 03.11.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Tilburg Trappers 3:6 (0:0, 2:3, 1:3)
Tore: 0:1 (21:12) Verkiel (van Oorschot, Hermens) 1:1 (23:32) Airich (LeBlanc, Grözinger) 1:2 (27:03) Stempher (van Oorschot, Hermens, PP1) 1:3 (29:35) Hermens (Stempher, de Hondt) 2:3 (30:21) Grözinger (Huebscher, Kreuzmann) 3:3 (41:21) Richter (Frick, Hildebrand, PP1) 3:4 (43:48) van Gestel (Hermens, K. Bruijsten) 3:5 (44:34) Collier (M. Bruijsten, Loginov, PP1) 3:6 (55:10) de Hondt (Stempher, van Oorschot, SH1) - Strafen: Essen: 8 - Tilburg: 8 + 5 + 20 Hofland - Schiedsrichter: Neutzer (Kiefer, Licau) - Zuschauer: 861

Freitag, 08.11.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Scorpions 5:4 OT (2:2, 0:2, 2:0, 1:0)
Tore: 1:0 (0:17) Grözinger (Huebscher, Saccomani) 1:1 (6:41) Garten (Pelletier, Valery Trabucco) 1:2 (12:29) Schütt (Schmid, Rinke) 2:2 (14:09) Saccomani (Grözinger, Kreuzmann, PP2) 2:3 (30:43) Garten (Pelletier, Reiß) 2:4 (38:48) Bombis (Schmid, Rinke) 3:4 (45:09) Holzmann (Zajic, Dreschmann) 4:4 (50:07) Hildebrand (LeBlanc, Kreuzmann, PP2) 5:4 (60:33) Saccomani (Hildebrand, Kreuzmann) - Strafen: Essen: 12 - Hannover: 14 - Schiedsrichter: Müller (Schrörs, Todam) - Zuschauer: 886

Freitag, 15.11.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Füchse Duisburg 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Tore: 1:0 (15:02) Zajic (Pfeifer, Holzmann) 2:0 (33:26) Huebscher (Saccomani, Kreuzmann, PP2) 2:1 (35:31) Verelst (Abercrombie, Cespiva) 3:1 (42:53) Grözinger (Huebscher) 3:2 (52:11) Slanina (Lemmer, Tegkaev) - Strafen: Essen: 6 - Duisburg: 10 - Schiedsrichter: Naust (Borger, van Himbeek) - Zuschauer: 1.907

Sonntag, 17.11.2019 - 18:15 Uhr --- Saale Bulls Halle vs Moskitos Essen 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Tore: 1:0 (10:44) Francis (Wunderlich, Miglio) 2:0 (18:54) Francis (Schug, Helms, PP1) 3:0 (42:54) Stas (Striepeke, Ehemann) 3:1 (49:38) Kreuzmann (LeBlanc, Airich, PP1) 4:1 (54:15) Heatley (Wunderlich, Schug) - Strafen: Halle: 10 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Simankov (Blandin, Preiß) - Zuschauer: 1.080

Freitag, 22.11.2019 - 20:00 Uhr --- Rostock Piranhas vs Moskitos Essen 3:6 (2:1, 1:4, 0:1)
Tore: 1:0 (1:18) Kurka (Voronov, Hartmann) 2:0 (14:01) Beck (Pauker, Gerstung) 2:1 (17:51) McLeod (Richter, Airich) 3:1 (21:24) Koopmann (Kurka, Hartmann, SH1) 3:2 (21:57) Saccomani (Huebscher, Grözinger) 3:3 (29:26) Pfeifer (Holzmann, Zajic) 3:4 (29:49) Huebscher (Grözinger, Saccomani) 3:5 (33:19) Holzmann (Frick, Pfeifer) 3:6 (49:18) Airich (Hildebrand, LeBlanc) - Strafen: Rostock: 10 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Posacki (Englisch, Paulick) - Zuschauer: 707

Sonntag, 24.11.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs TecArt Black Dragons Erfurt 5:7 (2:2, 1:3, 2:2)
Tore: 0:1 (3:37) Fischer (Herrschaft, Hofmann) 1:1 (6:01) Zajic (Frick, McLeod) 1:2 (8:49) Toivanen (Schüpping, Schümann) 2:2 (16:21) Huebscher (Saccomani, Grözinger, PP1) 3:2 (21:11) Hildebrand (Lehmann, Saccomani) 3:3 (27:55) Jentsch (Schümann, Fischer, PP1) 3:4 (28:53) Fischer (Weise, Kostourek) 3:5 (36:06) Kostourek (Schümann, Jentsch) 4:5 (46:34) Grözinger (Huebscher, Saccomani) 4:6 (54:17) Kostourek (Jentsch, Kämmerer, PP1) 5:6 (57:10) Kreuzmann (LeBlanc, Grözinger, PP1) 5:7 (59:46) Fischer (Schüpping, Schümann,ENG) - Strafen: Essen: 6 - Erfurt: 10 - Schiedsrichter: Strohmenger (Quint, van Himbeeck) - Zuschauer: 825

Freitag, 29.11.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Herner EV 3:9 (1:5, 2:2, 0:2)
Tore: 0:1 (0:56) Thielsch (Kasten, Ziolkowski) 0:2 (3:38) Palka (Thielsch, Ziolkowsi) 0:3 (12:10) Palka (Ziolkowski, Calabrese) 0:4 (15:53) Marsall (Liesegang, Asselin) 0:5 (17:40) Palka (Ziolkowski, Thielsch) 1:5 (19:36) Huebscher (Saccomani, Grözinger) 1:6 (30:50) Behrens (Herz, Bruns) 2:6 (35:32) McLeod (Grözinger, Airich) 2:7 (37:27) Ziolkowski (Kasten, Thielsch) 3:7 (39:49) Holzmann (Zajic, Lamers) 3:8 (50:57) Ziolkowsi (Bauermeister, Fominych) 3:9 (53:56) Piskor (Ziolkowski, Linda) - trafen: Essen: 4 + 10 Holzmann - Herne: 8 - Schiedsrichter: Naust (Schrörs, Todam) - Zuschauer: 2.159

Sonntag, 01.12.2019 - 18:00 Uhr --- EXA Icefighters Leipzig vs Moskitos Essen 6:4
Tore: 1:0 (18:54) Israel (Fischer, Lilik) 2:0 (20:23) Albrecht (Eichelkraut, Virch) 3:0 (20:56) Paavilainen (Raaf-Effertz, Balla) 4:0 (23:26) Velecky (Balla, Pantic) 4:1 (32:23) Kraus (Grözinger) 4:2 (33:23) Zajic (Lamers, Holzmann) 5:2 (38:29) Balla (Komnik) 6:2 (42:37) Albrecht (Schneider, Virch)  6:3 (46:34) Grözinger (Airich) 6:4 (58:01) Huebscher) - Strafen: Leipzig: 10 - Essen: 12 - Zuschauer: 1.138

Freitag, 06.12.2019 - 19:30 Uhr --- Krefelder EV 81 vs Moskitos Essen 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Tore: 1:0 (6:47) Kovács (Stöhr, Onckels) 1:1 (24:26) Patocka (McLeod, Kreuzmann) 1:2 (47:58) McLeod (Frick, Lehmann) 2:2 (58:34) Bappert (Schitz, Jamieson, PP1) 2:3 (59:47) Huebscher (Grözinger, Lehmann, SH1) - Strafen: Krefeld: 8 - Essen: 14 - Schiedsrichter: Leven (Bergmann, Todam) - Zuschauer: 132

Sonntag, 08.12.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Indians 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Tore: 0:1 (14:15) Goller (Weyrauch, Bosas) 0:2 (30:33) Burns (Bosas, Hertel) 1:2 (56:53) Patocka (Richter, Huebscher) - Strafen: Essen: 8 - Indians: 10 - Schiedsrichter: Mylius (Grewe, Pernt) - Zuschauer: 768

Freitag, 13.12.2019 - 20:00 Uhr --- Hamburg Crocodiles vs Moskitos Essen 7:3 (2:0, 0:1, 5:2)
Tore: 1:0 (6:09) Gerartz (Draper, Fern) 2:0 (18:19) Zuravlev (Lascheit, Saggau) 2:1 (33:16) Grözinger (Willaschek, Holzmann) 3:1 (48:27) Zuravlev (Kristian, Lascheit) 4:1 (48:38) Witala (Lupzig, Reimer) 5:1 (48:58) Gerartz (Draper, Fern) 6:1 (49:41) Saggau (Steck, Lascheit) 6:2 (51:23) Saccomani (Grözinger, Kreuzmann) 7:2 (52:28) Lascheit (Zuravlev, Witala) 7:3 (57:22) Hildebrand (Frick, McLeod, PP1) - Strafen: Hamburg: 6 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Janssen (Huttenlocher, Schäfer) - Zuschauer: 1.309

Sonntag, 15.12.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs EXA Icefighters Leipzig 4:5 OT (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)
Tore: 0:1 (9:34) Komnik (Virch) 0:2 (19:03) Albrecht (Miethke, Farrell) 1:2 (19:36) Zajic (Holzmann) 1:3 (21:00) Paavilainen (Eichelkraut) 2:3 (21:22) Hildebrand (Willaschek) 3:3 (26:13) Saccomani (Kreuzmann, Hoffmann, PP1) 4:3 (42:55) Grözinger (Willaschek, Huebscher, PP1) 4:4 (49:18) Paavilainen (Velecky, Farrell) 4:5 (61:24) Virch (Eichelkraut) - Strafen: Essen: 16 plus 10 Richter - Leipzig: 22 - Schiedsrichter: Leven (Schäfer, Zerbe)

Freitag, 20.12.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Saale Bulls Halle 2:3 SO (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)
Tore: 1:0 (2:49) Huebscher (Hoffmann, Grözinger, PP1) 1:1 (29:53) Helms (Suchomer, Francis) 1:2 (34:38) Miglio (Helms, Schug) 2:2 (48:51) McLeod (Richter, Holzmann, PP1) 2:3 (65:00) Francis (PS) - Strafen: Essen: 4 - Halle: 10 - Schiedsrichter: Leven (van Grinsven, Zahrt)

Sonntag, 22.12.2019 - 18:30 Uhr --- Füchse Duisburg vs Moskitos Essen 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Tore: 0:1 (3:29) Richter (Frick, Patocka) 1:1 (10:33) Eckl (Schaludek, SH1) 2:1 (25:55) Tegkaev (Schmidt, Abercrombie, PP1) 3:1 (34:54) Verelst (Ratajczyk) 3:2 (43:48) Richter (McLeod, LeBlanc, PP1) 4:2 (54:16) Krämer (Schmidt, Abercrombie) 4:3 (57:59) Grözinger (Kreuzmann, Saccomani, PP1) - Strafen: Duisburg: 10 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Lenhart (Nieberle, Schmidt)

Donnerstag, 26.12.2019 - 15:00 Uhr --- Tilburg Trappers vs Moskitos Essen 7:4 (3:1, 2:3, 2:0)
Tore: 1:0 (0:49) de Bonth (Hermens, Bruijsten, K.) 2:0 (7:32) Bastings (Bruijsten, M. Verkiel) 3:0 (8:52) Bruijsten, K. (van Gorp, Hermens) 3:1 (15:03) Kraus (Saccomani, Grözinger) 3:2 (21:38) Kraus (LeBlanc, Hildebrand) 3:3 (23:37) Saccomani (Huebscher, Hoffmann) 4:3 (31:30) Bruijsten, K. (Stempher, Bastings, PP1) 4:4 (31:41) Zajic (Richter, Kraus) 5:4 (32:21) Hofland (Bruijsten, M.. Bastings) 6:4 (57:12) de Bonth (Hermens, Bruijsten, K.) 7:4 (59:06) Bastings (Bruijsten, M. Hofland) - Strafen: Tilburg: 4 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Berger (Bergmann, Schrörs)

Montag, 30.12.2019 - 20:00 Uhr --- Hannover Scorpions vs Moskitos Essen 7:2 (0:2, 3:0, 4:0)
Tore: 0:1 (8:33) McLeod (Patocka, Grözinger) 0:2 (11:06) McLeod (Grözinger, Hoffmann, PP2) 1:2 (20:21) Valery Trabucco (Reiß, Nägele) 2:2 (22:21) Valery Trabucco (Garten, Pelletier) 3:2 (23:53) Arnold (Marek, Blank) 4:2 (43:37) Valery Trabucco (Pelletier, Peleikis) 5:2 (47:30) Pelletier (Strakhov, Garten) 6:2 (47:53) Reiß (Marek, Nägele) 7:2 (51:06) Pelletier (Bombis, Reiß) - Strafen: Hannover: 16 plus 10 Peleikis - Essen: 12 plus 10 Zajic - Schiedsrichter: Meier (Froh, Nielsen)

Freitag, 03.01.2020 - 20:00 Uhr --- TecArt Black Dragons Erfurt vs Moskitos Essen 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Tore: 0:1 (9:02) Saccomani (LeBlanc, Kreuzmann) 0:2 (9:31) Saccomani (Hildebrand, Hoffmann, SH1) 0:3 (28:55) LeBlanc (Saccomani, Kreuzmann) 1:3 (42:17) Fischer (Keil, Geiseler) - Strafen: Erfurt: 6 - Essen: 12 plus 10 Kreuzmann - Schiedsrichter: Neutzer (Gerth, Preiß) - Zuschauer: 777

Sonntag, 05.01.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Rostock Piranhas 3:2 OT (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Tore: 1:0 (18:26) Grözinger (LeBlanc, Hoffmann) 1:1 (20:47) Stanley (Kohl, Gerstung, SH1) 1:2 (25:41) Brockelt (Miethling, Kohl) 2:2 (35:16) Richter (McLeod, Hildebrand) 3:2 (61:54) Frick (Hildebrand, Grözinger) - Strafen: Essen: 6 plus 10 Patocka - Rostock: 12 plus 10 Becker - Zuschauer: 977

Freitag, 10.01.2020 - 20:00 Uhr --- Hannover Indians vs Moskitos Essen 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Tore: 0:1 (9:18) Saccomani (Patocka, Frick, SH1) 1:1 (14:28) Bosas (Niddery, Weyrauch) 1:2 (16:50) Patocka (Hildebrand, McLeod, PP1) 2:2 (37:01) Weyrauch (Bosas, Niddery, PP1) 3:2 (39:10) Bosas (Bacek, Pohanka, PP1) 4:2 (52:29) Bosas (Niddery, Weyrauch) - Strafen: Hannover: 14 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Ratz (Huttenlocher, Stach) - Zuschauer: 3.014

Sonntag, 12.01.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Krefelder EV 81 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Tore: 1:0 (10:26) Saccomani (LeBlanc, McLeod) 1:1 (23:21) Bappert (Stöhr, Kovács) 2:1 (24:26) McLeod (Hildebrand, Richter) 3:1 (35:58) Holzmann (Zajic, Lamers) 4:1 (48:30) Patocka (Willaschek, Kreuzmann) - Strafen: Essen: 6 - Krefeld: 8 - Schiedsrichter: Leven (Bergmann, Kontny) - Zuschauer: 847

Freitag, 17.01.2020 - 20:00 Uhr Moskitos Essen vs Tilburg Trappers 3:5 (2:0, 1:4, 0:1)
Tore: 1:0 (6:07) Saccomani (Frick, Huebscher) 2:0 (18:28) Saccomani (Huebscher, Grözinger, PP1) 2:1 (20:13) Verkiel (Hermens, Bruijsten, K.) 2:2 (28:01) Bison (de Honth, Stempher) 2:3 (34:55) Bruijsten, M. (Hofland, Stempher, PP1) 2:4 (35:05) de Bonth (Loginov, Bruijsten, K.) 3:4 (38:26) Patocka (LeBlanc, Frick) 3:5 (59:29) Bruijsten, M. (Hofland, Stempher, ENG) - Strafen: Essen: 14 plus je 10 Zajic und Hoffmann - Tilburg: 12 plus 10 Verkiel - Schiedsrichter: Janssen (Samtlebe, Schäfer) - Zuschauer: 1.158

Sonntag, 19.01.2020 - 18:30 Uhr --- Herner EV vs Moskitos Essen 8:6 (0:3, 5:1, 3:2)
Tore: 0:1 (3:00) McLeod (Grözinger, Hoffmann, PP1) 0:2 (5:04) Richter (McLeod, Hildebrand) 0:3 (5:56) McLeod (Hildebrand, Richter) 1:3 (20:59) Asselin (Liesegang, Thielsch, PP1) 2:3 (22:58) Asselin (Liesegang, Ziolkowski) 2:4 (23:36) Hildebrand (Kraus, Bartoli) 3:4 (28:24) Marsall (Liesegang, Ziolkowski) 4:4 (30:56) Calabrese (Bauermeister, Liesegang) 5:4 (39:45) Asselin (PS) 5:5 (41:31) Patocka (McLeod, Hildebrand) 6:5 (43:42) Thielsch (Piskor) 7:5 (51:28) Thielsch (Marsall, Kasten) 7:6 (55:55) Patocka (McLeod, Hildebrand) 8:6 (58:49) Asselin (Marsall, Ziolkowski) - Strafen: Herne: 4 plus 5 plus 20 Fominych - Essen: 6 - Schiedsrichter: Naust (Dietrich, Pernt) - Zuschauer: 2.658

Sonntag, 26.01.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hamburg Crocodiles 1:9 (0:1, 1:6, 0:2)
Tore: 0:1 (1:55) Witala (Kristian, Draper, PP1) 1:1 (25:58) Grözinger (Kreuzmann, Saccomani) 1:2 (27:10) Gerartz (Martens, Fern) 1:3 (31:33) Calovi (Reimer, May) 1:4 (31:59) Gerartz (Draper, Fern) 1:5 (36:48) Lascheit (Zuravlev, Saggau) 1:6 (37:13) Witala (May, Reimer) 1:7 (38:55) Zuravlev (Lascheit, Saggau) 1:8 (45:03) Zuravlev (Lascheit, Saggau) 1:9 (46:50) Saggau (Reimer, Zuravlev, PP1) - Strafen: Essen: 6 - Hamburg: 4 - Schiedsrichter: Ratz (Holst, Otten) - Zuschauer: 810

Freitag, 31.01.2020 - 20:00 Uhr --- Hamburg Crocodiles vs Moskitos Essen 7:1 (3:1, 0:0, 4:0)
Tore: 1:0 (1:50) Gerartz (Martens, Draper) 1:1 (9:57) Richter (Hildebrand, Kreuzmann) 2:1 (10:08) Draper (Martens, Gerartz) 3:1 (10:34) Draper (Martens, Rennert) 4:1 (53:10) Witala (Reimer, Martens) 5:1 (56:23) Reimer (Rennert, May) 6:1 (57:44) Lascheit (Calovi, Saggau) 7:1 (59:16) Fern (Witala, Reimer) - Strafen: Hamburg: 18 - Essen: 4 - Schiedsrichter: Ratz (Berg, Groetschel) - Zuschauer: 1.718

Sonntag, 02.02.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Scorpions 4:5 (1:2, 1:1, 2:2)
Tore: 1:0 (8:23) McLeod (Kraus) 1:1 (12:59) Pelletier (Schnell, Airich) 1:2 (16:23) Rinke (Koziol, Reiß) 1:3 (21:39) Reiß (Valery Trabucco, Pelletier) 2:3 (24:46) Holzmann (Huebscher, Zajic) 2:4 (47:59) Schmid (Bombis, Reiß, PP1) 2:5 (49:02) Arnold (Schmid, Bombis, PP1) 3:5 (53:04) Richter (Patocka, McLeod) 4:5 (54:59) LeBlanc (Huebscher, Saccomani) - Strafen: Essen: 8 + 10 Holzmann - Hannover: 14 + 10 Reiß - Schiedsrichter: Schmidt (Kontny, Pernt) - Zuschauer: 737

Freitag, 07.02.2020 - 20:00 Uhr --- Saale Bulls Halle vs Moskitos Essen 12:6 (5:1, 5:2, 2:3)
Tore: 1:0 (1:30) Stas (Striepeke, Wunderlich) 2:0 (5:05) Schug (Francis, Helms) 3:0 (5:16) Ehemann (Walkowiak, Mosienko) 4:0 (8:59) Helms (Valasek, Bezouska) 5:0 (11:37) Helms (Francis, Schug) 5:1 (13:13) Kreuzmann (Saccomani, Huebscher) 6:1 (20:58) Wunderlich (Valasek, Bezouska) 6:2 (22:03) Willaschek (Hildebrand, Holzmann) 7:2 (30:43) Mosienko (Francis, Helms) 8:2 (33:17) Schug (Stas, Helms, PP1) 9:2 (33:36) Bezouska (Mosienko, Francis) 9:3 (35:04) Saccomani (Lamers, McLeod) 10:3 (35:47) Valasek (Stas, Bezouska) 10:4 (42:57) Lamers (Richter, McLeod) 11:4 (48:35) Bezouska (Walkowiak, Stas) 12:4 (49:53) Francis (Helms, Mosienko) 12:5 (56:10) McLeod (Lamers, Willaschek) 12:6 (59:14) Lamers (Huebscer, Willaschek) - Strafen: Halle: 6 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Noeller (Martin Berg, Markus Berg) - Zuschauer: 1.085

Sonntag, 09.02.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Füchse Duisburg 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Tore: 1:0 (9:29) Volkmann (Patocka) 2:0 (25:58) McLeod (Richter, Lamers, PP1) 3:0 (45:45) Huebscher (Hoffmann, Lamers) 4:0 (50:58) Richter (McLeod, Willaschek, PP1) 4:1 (54:07) Neumann (Schmidt, Gibbons, PP2) - Strafen: Essen: 12 - Duisburg: 14 - Schiedsrichter: Lars Müller (Bergmann, Zerbe) - Zuschauer: 1.044

Freitag, 14.02.2020 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Herner EV 4:8 (1:1, 2:2, 1:5)
Tore: 1:0 (10:49) Holzmann (Kreuzmann, Hoffmann, PP2) 1:1 (15:22) Fominych (Calabrese, Asselin, PP1) 1:2 (21:46) Thielsch (Palka, Kasten) 2:2 (22:19) Patocka (Kreuzmann) 3:2 (31:12) Richter (Huebscher, McLeod) 3:3 (38:53) Liesegang (Thielsch, Piskor) 3:4 (42:32) Kasten (Ziolkowski) 3:5 (42:05) Piskor (Behrens) 3:6 (45:23) Palka (Thielsch, Ziolkowski) 3:7 (50:42) Asselin (Marsall, Bauermeister, SH1) 4:7 (52:21) Lorer (Stähle) 4:8 (54:58) Marsall (Liesegang, Piskor) - Strafen: Essen: 2 - Herne: 12 - Schiedsrichter: Schmidt (Kiefer, Jordan) - Zuschauer: 1.859

Sonntag, 16.02.2020 - 18:00 Uhr --- EXA Icefighters Leipzig vs Moskitos Essen 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Tore: 0:1 (8:22) Patocka (McLeod, Holzmann, PP1) 1:1 (22:02) Velecky (Fischer, Zille) 2:1 (23:10) Albrecht (Eichelkraut, Schneider) 3:1 (59:34) Zille (Miethke, Lilik, ENG) - Strafen: Leipzig: 4 - Essen: 4 - Schiedsrichter: Falten (Samtlebe, Schäfer) - Zuschauer: 1.379

Freitag, 21.02.2020 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs TecArt Black Dragons Erfurt 6:3 (0:2, 2:1, 4:0)
Tore: 0:1 (13:51) Gulda (Schümann, Toivanen) 0:2 (19:30) Toivanen (Gulda, Körner) 1:2 (27:55) Holzmann (Richter, Hildebrand) 2:2 (34:10) Saccomani (Holzmann, Huebscher, PP1) 2:3 (38:22) Denner (Geiseler, Klein) 3:3 (43:37) Saccomani (Kreuzmann, Stähle) 4:3 (45:15) Holzmann (Patocka, Hildebrand) 5:3 (57:08) Holzmann (Hildebrand, Hoffmann, SH1) 6:3 (59:36) Stähle (Patocka, Kraus, ENG) - Strafen: Essen: 6 - Erfurt: 10 - Schiedsrichter: Naust (Borger, van Himbeeck) - Zuschauer: 1.051

Sonntag, 23.02.2020 - 19:00 Uhr --- Rostock Piranhas vs Moskitos Essen 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Tore: 1:0 (10:11) Pauker (Rabbani, Stanley) 2:0 (26:11) Pauker (Stanley, Rabbani) 3:0 (29:29) Kurka (Gerstung, Tomanek) 3:1 (35:46) Patocka (McLeod, Willaschek) - Strafen: Rostock: 6 - Essen: 6 - Schiedsrichter: Fendt (Froh, Nielsen) - Zuschauer: 748

Freitag, 28.02.2020 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Indians 3:2 SO (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Tore: 1:0 (0:19) Saccomani (Hoffmann, Huebscher) 1:1 (0:43) Weyrauch (Beally, Niddery) 2:1 (50:07) McLeod (Patocka, Kreuzmann, PP1) 2:2 (58:24) Beally (Raabe, Niddery) 3:2 (65:00) Hildebrand (PS) - Strafen: Essen: 8 - Hannover: 16 - Schiedsrichter: Mylius (Nieberle, Schmidt) - Zuschauer: 902

Sonntag, 01.03.2020 - 17:15 Uhr --- Krefelder EV 81 vs Moskitos Essen 6:4 (2:1, 3:2, 1:1)
Tore: 0:1 (13:49) Saccomani (McLeod, Hoffmann) 1:1 (14:44) Kiedewicz (Kovács, Schitz) 2:1 (16:27) Schitz (Kiedewicz, Kovács) 3:1 (28:56) Schmitz (Stöhr, Bappert, PP1) 4:1 (29:40) Kiedewicz (Schitz, Kovács) 5:1 (35:39) Demetz (Kovács, Mansfeld) 5:2 (38:28) Hoffmann (Kreuzmann, Huebscher, PP1) 5:3 (39:50) Saccomani (Huebscher, McLeod) 6:3 (48:40) Jamieson (Luedtke, Stöhr) 6:4 (54:25) Kreuzmann (Hildebrand, Hoffmann) - Strafen: Krefeld: 6 - Essen: 4 - Schiedsrichter: Schmidt (Beelen, Klijberg) - Zuschauer: 280

Abschlusstabelle Hauptrunde Oberliga Nord 2019/2020


Platz Verein Tore Punkte
1. Tilburg Trappers  +93 106
2. Herner EV +56 97
3. Crocodiles Hamburg +62 84
4. Hannover Indians +23 78
5. EXA Icefighters Leipzig +34 75
6. Hannover Scorpions +21 72
7. Saale Bulls Halle +14 68
8. Füchse Duisburg -10 60
9. Rostock Piranhas -34 53
10. ESC Wohnbau Moskitos Essen -65 40
11. TecArt Black Draggons Erfurt -71 35
12. Krefelder EV 81 -123 24

Pre Playoff Spiele Oberliga Nord 2019/2020


Freitag, 06.03.2020 - 20:00 Uhr --- Saale Bulls Halle vs Moskitos Essen 7:2 (3:0, 2:1, 2:1) 
Tore: 1:0 (2:30) Striepecke (Ehemann, Guran) 2:0 (5:58) Valasek (Helms) 3:0 (13:20) Miglio (Schön) 3:1 (26:53) Volkmann (Holzmann, McLeod) 4:1 (29:39)N Valasek (Helms, Bezouska) 5:1 (33:49) Schön (Bezouska, Francis, PP1) 6:1 (40:46) Bezouska (Miglio) 6:2 (47:45) McLeod (Richter, Hildebrand) 7:2 (53:27) Ehemann (Striepecke, Schön) - Strafen: Halle: 6 - Essen: 6 - Schiedsrichter: Fendt (Samtlebe, Schäfer) - Zuschauer: 1.183

Sonntag. 08.03.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Saale Bulls Halle 4:5

   

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.