Vorbereitungsspiele

Samstag, 31.08.2019 - 17:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Düsseldorfer EG 0:10 (0:4, 0:3, 0:3)
Tore: 0:1 Gardner (3:22), 0:2 Svensson (10:44), 0:3 Adam (14:14), 0:4 Svensson (14:39), 0:5 Kammerer (21:02), 0:6 Nehring (24:00), 0:7 L. Niederberger (34:18), 0:8 Adam (48:13), 0:9 Adam (53:29), 0:10 Gardner (59:03)
Strafen: Essen 4 Minuten, Düsseldorf 4 Minuten

Sonntag, 01.09.2019 - 18:00 Uhr --- Ratinger Ice Aliens vs Moskitos Essen 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Tore: 0:1 Saccomani (9:10), 0:2 LeBlanc (34:01), 1:2 Scharfenort (42:49), 2:2 Brazda (49:57), 2:3 LeBlanc (54:44), 2:4 Grözinger (57:39)
Strafen: Ratingen 10 Minuten, Essen 8 Minuten

Samstag, 07.09.2019 - 17:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Selber Wölfe 5:4 n.P. (2:2, 1:1, 1:1, 1:0)
Strafen: Essen 10 Minuten, Selb 14 Minuten - Zuschauer: 674

Freitag, 13.09.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Ratinger Ice Aliens 8:3
Tore: 1:0 Dreschmann (3.) 1:1 (9.) 2:1 LeBlanc (13.) 2:2 (14.) 3:2 Holzmann (20:) 4:2 Pfeifer (23.) 4:3 (24.) 5:3 McLeod (26.) 6:3 Huebscher (32.) 7:3 Airich (35.) 8:3 Pfeifer (40)
Strafen: Essen: 6 - Ratingen: 18 - Zuschauer: 565 

Samstag, 14.09.2019 - 17:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Selber Wölfe 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Tore: 1:0 Grözinger (4.) 2:0 (13.) Grözinger (Airich, Holzmann) 2:1 (27.) Schiener (Zimmermann, Böhringer 4-4) 3:1 (34.) Richter (Lehmann, Holzmann, 5-4) 3:2 (51.) Schmidt (McDonald) 3:3 (53.) Schmidt (McDonald, Gare) 4:3 (59.) Saccomani (LeBlanc, Grözinger) 5:3 (60.) Kreuzmann (Airich, ENG)
Strafen: Essen: 8 - Selb: 4 - Zuschauer: 890

Samstag, 21.09.2019 - 20:30 Uhr --- Microz Eaters Geleen vs Moskitos Essen 2:3

Sonntag, 22.09.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Microz Eaters Geleen 6:1 
Tore: 0:1 Gyesbreghs 1:1 Willaschek 2:1 Saccomani 3:1 Kreuzmann 4:1 Zajic 5:1 Hildebrand 6:1 Hildebrand
Strafen: Essen: 8 - Geleen: 12 - Zuschauer: 557

Hauptrundenspiele


Freitag, 27.09.2019 - 20:00 Uhr --- Tilburg Trappers vs Moskitos Essen 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Tore: 0:1 (7:25) LeBlanc (Huebscher, Hoffmann) 0:2 (9:11) Huebscher (LeBlanc, Willaschek) 1:2 (9:32) DeBonth (Hermens, Hessels) 2:2 (19:13) Stempher (Collier, Bison) 2:3 (22:41) Saccomani (LeBlanc, Huebscher) 3:3 (29:28) Stempher (de Hondt, Verkiel) 4:3 (49:48) de Hondt (Verkiel, van Oorschot)
Strafen: Tilburg: 8 - Essen: 4 - Schiedsrichter: Leven (Licau, Rieneck) - Zuschauer: 2.406

Sonntag, 29.09.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs EXA Icefighters Leipzig 3:10 (2:2, 0:6, 1:2)
Tore: 0:1 (0:53) Paavilainen (Farrell) 1:1 (3:23) LeBlanc (Huebscher) 1:2 (4:13) Farrell (Eichelkraut, Albrecht) 2:2 (11:03) LeBlanc (Saccomani) 2:3 (21:50) Velecky (Berger, Schneider) 2:4 (27:10) Pantic (Balla, Paavilainen) 2:5 (32:41) Velecky (Raaf-Effertz, Balla) 2:6 (34:26) Berger (Raaf-Effertz, Velecky) 2:7 (37:28) Balla (Paavilainen) 2:8 (39:56) Farrell (Virch, Eichelkraut) 3:8 (42:17) Huebscher (Hoffmann) 3:9 (48:58) Velecky (Raaf-Effertz, Berger) 3:10 (57:07) Warttig (Virch, Eichelkraut) Strafen: Essen: 14 - Leipzig: 16 plus 5 + 20 Miethke - Schiedsrichter: Sterkens (Klijberg, van Grinsven) - Zuschauer: 1.156

Freitag, 04.10.2019 - 20:00 Uhr --- Hannover Scorpions Vs Moskitos Essen 6:3 (3:2, 2:1, 1:0)
Tore: 1:0 (10:51) Bombis (Schmid, Rinke) 1:1 (12:49) Saccomani (Pfeifer, Hildebrand) 2:1 (13:10) Schmid (Bombis, Rinke) 2:2 (16:12) Willaschek (Hildebrand, Pfeifer) 3:2 (19:55) Rinke (Robinson, Garten) 4:2 (24:33) Pelletier (Schmid, Schütt) 5:2 (28:36) Garten (Robinson, Thomson) 5:3 (34:43) Kreuzmann (LeBlanc, Saccomani) 6:3 (51:43) Schmid (Bombis)
Strafen: Hannover: 8 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Neutzer (Licau, Schott) - Zuschauer: 1.011

Sonntag, 06.10.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hamburg Crocodiles 8:4 (1:2, 5:0, 2:2)
Tore: 1:0 (8:26) Holzmann (Lehmann, Richter) 1:1 (19:08) Lupzig (Rossi, Saggau) 1:2 (19:59) Zuravlev (Walch, Gerartz) 2:2 (23:42) LeBlanc (Huebscher, Saccomani) 3:2 (27:08) Richter (Hildebrand, Dreschmann) 4:2 (27:56) Kreuzmann (Hoffmann, LeBlanc) 5:2 (33:25) Holzmann (Grözinger, Airich) 6:2 (36:40) Hoffmann (LeBlanc, Huebscher) 6:3 (43:34) Martens (Zuravlev, Lascheit) 7:3 (44:13) Hildebrand (Pfeifer, Dreschmann) 8:3 (46:35) Hildebrand (Richter, Ruckay) 8:4 (58:37) Gerartz (Zuravlev, Lascheit) - Strafen: Essen: 8 - Hamburg: 8 - Schiedsrichter: Mylius (Grewe, Nieberle) - Zuschauer: 858

Freitag, 11.10.2019 - 20:00 Uhr --- Füchse Duisburg vs Moskitos Essen 2:6 (0:3, 0:1, 2:2)
Tore: 0:1 (3:41) Airich (Holzmann, Grözinger, PP1) 0:2 (10:12) Saccomani (Kreuzmann, Beech) 0:3 (12:00) Grözinger (Holzmann, Lehmann) 0:4 (27:49) Kreuzmann (LeBlanc, Saccomani, PP1) 1:4 (43:09) Ratajczyk (Lemmer) 1:5 (46:07) Hildebrand (Ruckay, Pfeifer) 1:6 (50:51) Hildebrand (Ruckay, Richter) 2:6 (54:29) Deeg (Müller, Tegkaev) - Strafen: Duisburg: 12 - Essen: 12 - Schiedsrichter: Gogulla (Grewe, Küper) - Zuschauer: 1.356

Sonntag, 13.10.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Saale Bulls Halle 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Tore: 1:0 (3:28) Grözinger (Airich, Lehman, PP1) 1:1 (8:30) Francis (Valasek, Schmitz) 1:2 (22:05) Helms (Bezouska, Schug) 1:3 (27:59) Valasek (Francis, Wunderlich, PP1) 1:4 (58:56) Helms (Bezouska, Stas) - Strafen: Essen: 6 - Halle: 18 - Schiedsrichter: Engelmann (Licau, Rieneck) - Zuschauer: 1.032

Freitag, 18.10.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Rostock Piranhas 1:2 n.P. (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Tore: 1:0 (36:05) Airich (Holzmann, Grözinger) 1:1 (50:48) Koopmann (Kurkat, Gerstung) 1:2 (65:00) Paukert (PS) - Strafen: Essen: 18 + 10 Kreuzmann - Rostock: 12 + 10 Voronov - Schiedsrichter: Müller (Bergmann, Zerbe) - Zuschauer: 826

Sonntag, 20.10.2019 - 16:00 Uhr --- TecArt Black Dragons Erfurt - Moskitos Essen 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Tore: 0:1 (15:35) Pfeifer (Hildebrand, Willaschek) 0:2 (22:02) Huebscher (Kreuzmann, Gröziinger) 0:3 (31:56) LeBlanc (Kreuzmann, Huebscher) 0:4 (45:05) Grözinger (Frick, Holzmann) 0:5 (50:38) Saccomani (Hoffmann, LeBlanc) 1:5 (57:26) Schüpping (Schümann, Toivanen) - Strafen: Erfurt: 6 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Lenhart (Bösl, Reitz) - Zuschauer: 373

Freitag, 25.10.2019 - 20:00 Uhr - Moskitos Essen vs Krefelder EV 81 5:4 (1:2, 2:2, 2:0)
Tore: 0:1 (1:55) Stöhr (Eisenmenger, Luedtke, PP1) 1:1 (15:21) Grözinger (Airich) 1:2 (16:04) Postel (Kuhnekath, Kiedewicz) 2:2 (27:43) Kreuzmann (LeBlanc, Hoffmann) 2:3 (28:07) Bappert (Luedtke, Jamieson) 3:3 (37:30) Kreuzmann (Huebscher) 3:4 (38:30) Luedtke (Jamieson, Schitz) 4:4 (45:01) Airich (Hildebrand, LeBlanc, PP1) 5:4 (59:22) Saccomani (LeBlanc, Huebscher) - Strafen: Essen: 6 - Krefeld: 6 - Schiedsrichter: Naust (Borger, van Himbeeck) Zuschauer: 1.028

Sonntag, 27.10.2019 - 20:00 Uhr --- Hannover Indians vs Moskitos Essen 2:1 OT (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Tore: 0:1 (18:35) LeBlanc (Saccomani, Hildebrand) 1:1 (54:34) Hertel (Weyrauch, Nidddery) 2:1 (63:36) Bosas (Peleikis, Niddery) - Strafen: Indians: 2 - Essen: 2 - Schiedsrichter: Fendt (Müller, Samtlebe) - Zuschauer: 1.779 

Freitag, 01.11.2019 - 20:00 Uhr --- Herner EV vs Moskitos Essen 4:1

Sonntag, 03.11.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Tilburg Trappers 3:6 (0:0, 2:3, 1:3)
Tore: 0:1 (21:12) Verkiel (van Oorschot, Hermens) 1:1 (23:32) Airich (LeBlanc, Grözinger) 1:2 (27:03) Stempher (van Oorschot, Hermens, PP1) 1:3 (29:35) Hermens (Stempher, de Hondt) 2:3 (30:21) Grözinger (Huebscher, Kreuzmann) 3:3 (41:21) Richter (Frick, Hildebrand, PP1) 3:4 (43:48) van Gestel (Hermens, K. Bruijsten) 3:5 (44:34) Collier (M. Bruijsten, Loginov, PP1) 3:6 (55:10) de Hondt (Stempher, van Oorschot, SH1) - Strafen: Essen: 8 - Tilburg: 8 + 5 + 20 Hofland - Schiedsrichter: Neutzer (Kiefer, Licau) - Zuschauer: 861

Freitag, 08.11.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Scorpions 5:4 OT (2:2, 0:2, 2:0, 1:0)
Tore: 1:0 (0:17) Grözinger (Huebscher, Saccomani) 1:1 (6:41) Garten (Pelletier, Valery Trabucco) 1:2 (12:29) Schütt (Schmid, Rinke) 2:2 (14:09) Saccomani (Grözinger, Kreuzmann, PP2) 2:3 (30:43) Garten (Pelletier, Reiß) 2:4 (38:48) Bombis (Schmid, Rinke) 3:4 (45:09) Holzmann (Zajic, Dreschmann) 4:4 (50:07) Hildebrand (LeBlanc, Kreuzmann, PP2) 5:4 (60:33) Saccomani (Hildebrand, Kreuzmann) - Strafen: Essen: 12 - Hannover: 14 - Schiedsrichter: Müller (Schrörs, Todam) - Zuschauer: 886

Freitag, 15.11.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Füchse Duisburg 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Tore: 1:0 (15:02) Zajic (Pfeifer, Holzmann) 2:0 (33:26) Huebscher (Saccomani, Kreuzmann, PP2) 2:1 (35:31) Verelst (Abercrombie, Cespiva) 3:1 (42:53) Grözinger (Huebscher) 3:2 (52:11) Slanina (Lemmer, Tegkaev) - Strafen: Essen: 6 - Duisburg: 10 - Schiedsrichter: Naust (Borger, van Himbeek) - Zuschauer: 1.907

Sonntag, 17.11.2019 - 18:15 Uhr --- Saale Bulls Halle vs Moskitos Essen 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Tore: 1:0 (10:44) Francis (Wunderlich, Miglio) 2:0 (18:54) Francis (Schug, Helms, PP1) 3:0 (42:54) Stas (Striepeke, Ehemann) 3:1 (49:38) Kreuzmann (LeBlanc, Airich, PP1) 4:1 (54:15) Heatley (Wunderlich, Schug) - Strafen: Halle: 10 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Simankov (Blandin, Preiß) - Zuschauer: 1.080

Freitag, 22.11.2019 - 20:00 Uhr --- Rostock Piranhas vs Moskitos Essen 3:6 (2:1, 1:4, 0:1)
Tore: 1:0 (1:18) Kurka (Voronov, Hartmann) 2:0 (14:01) Beck (Pauker, Gerstung) 2:1 (17:51) McLeod (Richter, Airich) 3:1 (21:24) Koopmann (Kurka, Hartmann, SH1) 3:2 (21:57) Saccomani (Huebscher, Grözinger) 3:3 (29:26) Pfeifer (Holzmann, Zajic) 3:4 (29:49) Huebscher (Grözinger, Saccomani) 3:5 (33:19) Holzmann (Frick, Pfeifer) 3:6 (49:18) Airich (Hildebrand, LeBlanc) - Strafen: Rostock: 10 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Posacki (Englisch, Paulick) - Zuschauer: 707

Sonntag, 24.11.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs TecArt Black Dragons Erfurt 5:7 (2:2, 1:3, 2:2)
Tore: 0:1 (3:37) Fischer (Herrschaft, Hofmann) 1:1 (6:01) Zajic (Frick, McLeod) 1:2 (8:49) Toivanen (Schüpping, Schümann) 2:2 (16:21) Huebscher (Saccomani, Grözinger, PP1) 3:2 (21:11) Hildebrand (Lehmann, Saccomani) 3:3 (27:55) Jentsch (Schümann, Fischer, PP1) 3:4 (28:53) Fischer (Weise, Kostourek) 3:5 (36:06) Kostourek (Schümann, Jentsch) 4:5 (46:34) Grözinger (Huebscher, Saccomani) 4:6 (54:17) Kostourek (Jentsch, Kämmerer, PP1) 5:6 (57:10) Kreuzmann (LeBlanc, Grözinger, PP1) 5:7 (59:46) Fischer (Schüpping, Schümann,ENG) - Strafen: Essen: 6 - Erfurt: 10 - Schiedsrichter: Strohmenger (Quint, van Himbeeck) - Zuschauer: 825

Freitag, 29.11.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Herner EV 3:9 (1:5, 2:2, 0:2)
Tore: 0:1 (0:56) Thielsch (Kasten, Ziolkowski) 0:2 (3:38) Palka (Thielsch, Ziolkowsi) 0:3 (12:10) Palka (Ziolkowski, Calabrese) 0:4 (15:53) Marsall (Liesegang, Asselin) 0:5 (17:40) Palka (Ziolkowski, Thielsch) 1:5 (19:36) Huebscher (Saccomani, Grözinger) 1:6 (30:50) Behrens (Herz, Bruns) 2:6 (35:32) McLeod (Grözinger, Airich) 2:7 (37:27) Ziolkowski (Kasten, Thielsch) 3:7 (39:49) Holzmann (Zajic, Lamers) 3:8 (50:57) Ziolkowsi (Bauermeister, Fominych) 3:9 (53:56) Piskor (Ziolkowski, Linda) - trafen: Essen: 4 + 10 Holzmann - Herne: 8 - Schiedsrichter: Naust (Schrörs, Todam) - Zuschauer: 2.159

Sonntag, 01.12.2019 - 18:00 Uhr --- EXA Icefighters Leipzig vs Moskitos Essen 6:4
Tore: 1:0 (18:54) Israel (Fischer, Lilik) 2:0 (20:23) Albrecht (Eichelkraut, Virch) 3:0 (20:56) Paavilainen (Raaf-Effertz, Balla) 4:0 (23:26) Velecky (Balla, Pantic) 4:1 (32:23) Kraus (Grözinger) 4:2 (33:23) Zajic (Lamers, Holzmann) 5:2 (38:29) Balla (Komnik) 6:2 (42:37) Albrecht (Schneider, Virch)  6:3 (46:34) Grözinger (Airich) 6:4 (58:01) Huebscher) - Strafen: Leipzig: 10 - Essen: 12 - Zuschauer: 1.138

Freitag, 06.12.2019 - 19:30 Uhr --- Krefelder EV 81 vs Moskitos Essen 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Tore: 1:0 (6:47) Kovács (Stöhr, Onckels) 1:1 (24:26) Patocka (McLeod, Kreuzmann) 1:2 (47:58) McLeod (Frick, Lehmann) 2:2 (58:34) Bappert (Schitz, Jamieson, PP1) 2:3 (59:47) Huebscher (Grözinger, Lehmann, SH1) - Strafen: Krefeld: 8 - Essen: 14 - Schiedsrichter: Leven (Bergmann, Todam) - Zuschauer: 132

Sonntag, 08.12.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Indians 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Tore: 0:1 (14:15) Goller (Weyrauch, Bosas) 0:2 (30:33) Burns (Bosas, Hertel) 1:2 (56:53) Patocka (Richter, Huebscher) - Strafen: Essen: 8 - Indians: 10 - Schiedsrichter: Mylius (Grewe, Pernt) - Zuschauer: 768

Freitag, 13.12.2019 - 20:00 Uhr --- Hamburg Crocodiles vs Moskitos Essen 7:3 (2:0, 0:1, 5:2)
Tore: 1:0 (6:09) Gerartz (Draper, Fern) 2:0 (18:19) Zuravlev (Lascheit, Saggau) 2:1 (33:16) Grözinger (Willaschek, Holzmann) 3:1 (48:27) Zuravlev (Kristian, Lascheit) 4:1 (48:38) Witala (Lupzig, Reimer) 5:1 (48:58) Gerartz (Draper, Fern) 6:1 (49:41) Saggau (Steck, Lascheit) 6:2 (51:23) Saccomani (Grözinger, Kreuzmann) 7:2 (52:28) Lascheit (Zuravlev, Witala) 7:3 (57:22) Hildebrand (Frick, McLeod, PP1) - Strafen: Hamburg: 6 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Janssen (Huttenlocher, Schäfer) - Zuschauer: 1.309

Sonntag, 15.12.2019 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs EXA Icefighters Leipzig 4:5 OT (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)
Tore: 0:1 (9:34) Komnik (Virch) 0:2 (19:03) Albrecht (Miethke, Farrell) 1:2 (19:36) Zajic (Holzmann) 1:3 (21:00) Paavilainen (Eichelkraut) 2:3 (21:22) Hildebrand (Willaschek) 3:3 (26:13) Saccomani (Kreuzmann, Hoffmann, PP1) 4:3 (42:55) Grözinger (Willaschek, Huebscher, PP1) 4:4 (49:18) Paavilainen (Velecky, Farrell) 4:5 (61:24) Virch (Eichelkraut) - Strafen: Essen: 16 plus 10 Richter - Leipzig: 22 - Schiedsrichter: Leven (Schäfer, Zerbe)

Freitag, 20.12.2019 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Saale Bulls Halle 2:3 SO (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)
Tore: 1:0 (2:49) Huebscher (Hoffmann, Grözinger, PP1) 1:1 (29:53) Helms (Suchomer, Francis) 1:2 (34:38) Miglio (Helms, Schug) 2:2 (48:51) McLeod (Richter, Holzmann, PP1) 2:3 (65:00) Francis (PS) - Strafen: Essen: 4 - Halle: 10 - Schiedsrichter: Leven (van Grinsven, Zahrt)

Sonntag, 22.12.2019 - 18:30 Uhr --- Füchse Duisburg vs Moskitos Essen 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Tore: 0:1 (3:29) Richter (Frick, Patocka) 1:1 (10:33) Eckl (Schaludek, SH1) 2:1 (25:55) Tegkaev (Schmidt, Abercrombie, PP1) 3:1 (34:54) Verelst (Ratajczyk) 3:2 (43:48) Richter (McLeod, LeBlanc, PP1) 4:2 (54:16) Krämer (Schmidt, Abercrombie) 4:3 (57:59) Grözinger (Kreuzmann, Saccomani, PP1) - Strafen: Duisburg: 10 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Lenhart (Nieberle, Schmidt)

Donnerstag, 26.12.2019 - 15:00 Uhr --- Tilburg Trappers vs Moskitos Essen 7:4 (3:1, 2:3, 2:0)
Tore: 1:0 (0:49) de Bonth (Hermens, Bruijsten, K.) 2:0 (7:32) Bastings (Bruijsten, M. Verkiel) 3:0 (8:52) Bruijsten, K. (van Gorp, Hermens) 3:1 (15:03) Kraus (Saccomani, Grözinger) 3:2 (21:38) Kraus (LeBlanc, Hildebrand) 3:3 (23:37) Saccomani (Huebscher, Hoffmann) 4:3 (31:30) Bruijsten, K. (Stempher, Bastings, PP1) 4:4 (31:41) Zajic (Richter, Kraus) 5:4 (32:21) Hofland (Bruijsten, M.. Bastings) 6:4 (57:12) de Bonth (Hermens, Bruijsten, K.) 7:4 (59:06) Bastings (Bruijsten, M. Hofland) - Strafen: Tilburg: 4 - Essen: 8 - Schiedsrichter: Berger (Bergmann, Schrörs)

Montag, 30.12.2019 - 20:00 Uhr --- Hannover Scorpions vs Moskitos Essen 7:2 (0:2, 3:0, 4:0)
Tore: 0:1 (8:33) McLeod (Patocka, Grözinger) 0:2 (11:06) McLeod (Grözinger, Hoffmann, PP2) 1:2 (20:21) Valery Trabucco (Reiß, Nägele) 2:2 (22:21) Valery Trabucco (Garten, Pelletier) 3:2 (23:53) Arnold (Marek, Blank) 4:2 (43:37) Valery Trabucco (Pelletier, Peleikis) 5:2 (47:30) Pelletier (Strakhov, Garten) 6:2 (47:53) Reiß (Marek, Nägele) 7:2 (51:06) Pelletier (Bombis, Reiß) - Strafen: Hannover: 16 plus 10 Peleikis - Essen: 12 plus 10 Zajic - Schiedsrichter: Meier (Froh, Nielsen)

Freitag, 03.01.2020 - 20:00 Uhr --- TecArt Black Dragons Erfurt vs Moskitos Essen 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Tore: 0:1 (9:02) Saccomani (LeBlanc, Kreuzmann) 0:2 (9:31) Saccomani (Hildebrand, Hoffmann, SH1) 0:3 (28:55) LeBlanc (Saccomani, Kreuzmann) 1:3 (42:17) Fischer (Keil, Geiseler) - Strafen: Erfurt: 6 - Essen: 12 plus 10 Kreuzmann - Schiedsrichter: Neutzer (Gerth, Preiß) - Zuschauer: 777

Sonntag, 05.01.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Rostock Piranhas 3:2 OT (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Tore: 1:0 (18:26) Grözinger (LeBlanc, Hoffmann) 1:1 (20:47) Stanley (Kohl, Gerstung, SH1) 1:2 (25:41) Brockelt (Miethling, Kohl) 2:2 (35:16) Richter (McLeod, Hildebrand) 3:2 (61:54) Frick (Hildebrand, Grözinger) - Strafen: Essen: 6 plus 10 Patocka - Rostock: 12 plus 10 Becker - Zuschauer: 977

Freitag, 10.01.2020 - 20:00 Uhr --- Hannover Indians vs Moskitos Essen 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Tore: 0:1 (9:18) Saccomani (Patocka, Frick, SH1) 1:1 (14:28) Bosas (Niddery, Weyrauch) 1:2 (16:50) Patocka (Hildebrand, McLeod, PP1) 2:2 (37:01) Weyrauch (Bosas, Niddery, PP1) 3:2 (39:10) Bosas (Bacek, Pohanka, PP1) 4:2 (52:29) Bosas (Niddery, Weyrauch) - Strafen: Hannover: 14 - Essen: 10 - Schiedsrichter: Ratz (Huttenlocher, Stach) - Zuschauer: 3.014

Sonntag, 12.01.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Krefelder EV 81 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Tore: 1:0 (10:26) Saccomani (LeBlanc, McLeod) 1:1 (23:21) Bappert (Stöhr, Kovács) 2:1 (24:26) McLeod (Hildebrand, Richter) 3:1 (35:58) Holzmann (Zajic, Lamers) 4:1 (48:30) Patocka (Willaschek, Kreuzmann) - Strafen: Essen: 6 - Krefeld: 8 - Schiedsrichter: Leven (Bergmann, Kontny) - Zuschauer: 847

Freitag, 17.01.2020 - 20:00 Uhr Moskitos Essen vs Tilburg Trappers 3:5 (2:0, 1:4, 0:1)
Tore: 1:0 (6:07) Saccomani (Frick, Huebscher) 2:0 (18:28) Saccomani (Huebscher, Grözinger, PP1) 2:1 (20:13) Verkiel (Hermens, Bruijsten, K.) 2:2 (28:01) Bison (de Honth, Stempher) 2:3 (34:55) Bruijsten, M. (Hofland, Stempher, PP1) 2:4 (35:05) de Bonth (Loginov, Bruijsten, K.) 3:4 (38:26) Patocka (LeBlanc, Frick) 3:5 (59:29) Bruijsten, M. (Hofland, Stempher, ENG) - Strafen: Essen: 14 plus je 10 Zajic und Hoffmann - Tilburg: 12 plus 10 Verkiel - Schiedsrichter: Janssen (Samtlebe, Schäfer) - Zuschauer: 1.158

Sonntag, 19.01.2020 - 18:30 Uhr --- Herner EV vs Moskitos Essen 8:6 (0:3, 5:1, 3:2)
Tore: 0:1 (3:00) McLeod (Grözinger, Hoffmann, PP1) 0:2 (5:04) Richter (McLeod, Hildebrand) 0:3 (5:56) McLeod (Hildebrand, Richter) 1:3 (20:59) Asselin (Liesegang, Thielsch, PP1) 2:3 (22:58) Asselin (Liesegang, Ziolkowski) 2:4 (23:36) Hildebrand (Kraus, Bartoli) 3:4 (28:24) Marsall (Liesegang, Ziolkowski) 4:4 (30:56) Calabrese (Bauermeister, Liesegang) 5:4 (39:45) Asselin (PS) 5:5 (41:31) Patocka (McLeod, Hildebrand) 6:5 (43:42) Thielsch (Piskor) 7:5 (51:28) Thielsch (Marsall, Kasten) 7:6 (55:55) Patocka (McLeod, Hildebrand) 8:6 (58:49) Asselin (Marsall, Ziolkowski) - Strafen: Herne: 4 plus 5 plus 20 Fominych - Essen: 6 - Schiedsrichter: Naust (Dietrich, Pernt) - Zuschauer: 2.658

Sonntag, 26.01.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hamburg Crocodiles 1:9 (0:1, 1:6, 0:2)
Tore: 0:1 (1:55) Witala (Kristian, Draper, PP1) 1:1 (25:58) Grözinger (Kreuzmann, Saccomani) 1:2 (27:10) Gerartz (Martens, Fern) 1:3 (31:33) Calovi (Reimer, May) 1:4 (31:59) Gerartz (Draper, Fern) 1:5 (36:48) Lascheit (Zuravlev, Saggau) 1:6 (37:13) Witala (May, Reimer) 1:7 (38:55) Zuravlev (Lascheit, Saggau) 1:8 (45:03) Zuravlev (Lascheit, Saggau) 1:9 (46:50) Saggau (Reimer, Zuravlev, PP1) - Strafen: Essen: 6 - Hamburg: 4 - Schiedsrichter: Ratz (Holst, Otten) - Zuschauer: 810

Freitag, 31.01.2020 - 20:00 Uhr --- Hamburg Crocodiles vs Moskitos Essen

Sonntag, 02.02.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Scorpions

Freitag, 07.02.2020 - 20:00 Uhr --- Saale Bulls Halle vs Moskitos Essen

Sonntag, 09.02.2020 - 18:30 Uhr --- Moskitos Essen vs Füchse Duisburg

Freitag, 14.02.2020 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Herner EV

Sonntag, 16.02.2020 - 18:00 Uhr --- EXA Icefighters Leipzig vs Moskitos Essen

Freitag, 21.02.2020 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs TecArt Black Dragons Erfurt

Sonntag, 23.02.2020 - 19:00 Uhr --- Rostock Piranhas vs Moskitos Essen

Freitag, 28.02.2020 - 20:00 Uhr --- Moskitos Essen vs Hannover Indians

Sonntag, 01.03.2020 - 17:15 Uhr --- Krefelder EV 81 vs Moskitos Essen

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.